avatar Категория: Звук

Программы Mac OS для поддержания чистоты в вашей медиатеке

4 читателя, 3 поста
RSS

Dupe Away - удаляем дубликаты песен в медиатеке iTunes

Dupe Away - удаляем дубликаты песен в медиатеке iTunesDupe Away — профильный инструмент для работы с iTunes, а именно поиск дубликатов песен, заброшенных файлов, очистка плейлистов от двойников и т.д. Мало того, программа работает не только под Mac OS, но и Windows.

Я уже было от радости начал потирать ручки, что нашел универсальный инструмент для содержания в чистоте и полном порядке своей медиатеки, но не тут-то было.

Давайте рассмотрим.

Leawo Tunes Cleaner - наводим порядок в медиатеке iTunes

Leawo Tunes Cleaner - наводим порядок в медиатеке iTunesСамый верный способ содержать свою медиатеку в чистоте и порядке — это добавление в нее качественной музыки с грамотно прописанными метаданными ID3. Однако, бывают ситуации, когда iTunes не может определить обложку к песне либо ее альбому, да и вообще иногда не хочется морочить голову и просто пачкой забросить песни в iTunes и наслаждаться. Нашлось неплохое к сожалению платное решение проблемы, которое мы сейчас с вами рассмотрим… Версия программы 2.0.2

На сайте разработчиков программы в описании возможностей утилиты есть маленькая хитрость выделенная жирным шрифтом «It could help you delete duplicates in iTunes, get album artwork for iTunes music files». Покупатель визуально пропускает первые несколько слов и думает, что программа примет активное участие в удалении дубликатов в медиатеке, но это не так. Программа лишь поможет выявить их путем правильного внесения ID3 тегов в музыку при помощи объединения песен в один альбом. Далее я вам это все покажу, ну а пока — включаем программу и смотрим, что она умеет.

Удаляем дубликаты песен в медиатеке iTunes

Удаляем дубликаты песен в медиатеке iTunes

Сегодня заметил одну неприятную фишку в iTunes. При повторном добавлении песен в медиатеку оказывается iTunes не заменяет их, а дублирует. Попробуем решить эту проблему средствами самого же iTunes.